Артюх попросил Путина пресечь давление на партию пенсионеров и рассказал о готовящейся информационной атаке

Председатель Российской партии пенсионеров за справедливость (РППС) Евгений Артюх опубликовал на своей странице в Facebook открытое обращение к президенту РФ Владимиру Путину, где попросил пресечь давление на его партию. По словам Артюха, на прошлой неделе сотрудник кремлёвской администрации Тимур Прокопенко пытался убедить нескольких членов президиума РППС в необходимости исключения из списка кандидатов от партии в депутаты Госдумы экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича, федерального парламентария Олега Савченко, бывшего губернатора Псковской области Евгения Михайлова и  других политиков.

«В качестве аргументов звучало, что, например, отец Юревича живёт на Украине и финансирует “Правый сектор” (запрещённая в РФ организация), а председатель партии, то есть я, якобы получил у Юревича многомиллионные суммы и скоро записи этих действий будут показаны по федеральным телевизионным каналам», – возмутился Артюх.

Лидер партии пенсионеров также сообщил, что Прокопенко поставил перед Центральным Советом партии задачу срочно провести съезд и сместить Артюха с поста председателя РППС. По словам политика, несмотря на все нападки, РППС по-прежнему намерена участвовать в сентябрьских выборах «по-настоящему и честно, а россияне сами сделают осознанный выбор».

«Уважаемый Владимир Владимирович, партия пенсионеров ответственно подходила и подходит к предстоящим выборам в Государственную думу. Мы самостоятельная, поддерживающая Вас и Вашу политику политическая сила. Нас не устраивает роль спойлера», – написал в Facebook политик.

Напомним, ранее Артюх попросил «всех, кто начал лить дерьмо через СМИ», не мешать жить ему и его семье. Пост в соцсети лидера партии РППС стал ответом на начавшуюся против него в средствах массовой информации грязную пиар-кампанию. Одна из последних негативных публикаций была размещена на сайте Ura.ru и сообщала о том, что Евгений Артюх якобы может стать фигурантом уголовного дела. Вывод об этом издание сделало из-за того, что политик является главой наблюдательного совета МФЦ в Свердловской области, где Следственный комитет РФ организовал проверку. Ранее это же издание опубликовало новость о том, что Евгений Артюх лишился должности координатора проекта «За честные закупки» в свердловском отделении ОНФ. Также в ряде СМИ появилась информация, что у РППС возникли проблемы с подачей документов в Центризбирком, а съезд партии и вовсе был нелегитимным. Лидер РППС заявил АН «Между строк», что все эти публикации – чёрный пиар, который не заставит его идти на уступки противникам партии пенсионеров.

9 июля Съезд Российской партии пенсионеров за справедливость выдвинул федеральный список кандидатов в депутаты в составе 387 человек, а также список из 166 кандидатов по одномандатным округам. С этой командой Евгений Артюх намерен преодолеть пятипроцентный барьер на выборах 18 сентября 2016 года.

Агентство новостей «Между строк»