Администрация Нижнего Тагила со второй попытки нашла для многодетной семьи квартиру взамен подвального помещения

После публикации АН «Между строк» и обращения к Уполномоченному по правам человека, тагильчанка Ольга Лылова смогла отстоять право на достойную жилплощадь для себя и внуков.

Напомним, в начале декабря прошлого года администрация города попыталась переселить семью Лыловых из пяти человек из аварийного жилья в подвал панельного дома на Аганичева, 10. Условия, которые предложили городские власти, назвать «пригодными для проживания» отказалась и Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

«Я записалась на приём к Мерзляковой, объяснила ситуацию, и она пообещала разобраться, - говорит Ольга Лылова. – Буквально через день нас пригласили в администрацию и предложили посмотреть трёхкомнатную квартиру на улице Солнечной. Мы её посмотрели, и нам понравилось».

17 декабря семье отдали документы на квартиру, а в минувшие выходные Ольга вместе с дочерью и внуками отметили новоселье.

«В этой квартире до нас четыре года никто не жил. Пришлось ждать, пока подключат воду и электричество. Потребовался косметический ремонт, но в целом нас всё устраивает», - признаётся женщина.

Агентство новостей «Между строк»