Участие в этапе КМ по прыжкам на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле подтвердили 17 стран

Участие в этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле подтвердили 17 стран, со ссылкой на оргкомитет турнира пишет ТАСС. Этап Кубка мира пройдёт с 1 по 3 декабря на горе Долгой.

«Ещё пять стран прислали свои заявки на этап Кубка мира в Нижнем Тагиле: Австрия, Словения, Украина, Южная Корея и Италия. Таким образом, на данный момент свои заявки на участие в соревнованиях на "Аисте" официально отправили 17 стран», сообщили в оргкомитете.

Ранее заявки подали Болгария, Канада, Чехия, Финляндия, Франция, Германия, Япония, Казахстан, Норвегия, Польша, США и Россия.

«Можно говорить с полной уверенностью: с 1 по 3 декабря на Долгой будут соревноваться представители абсолютно всех сильнейших стран в данном виде спорта», подчеркнули в оргкомитете.

Напомним, кроме этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, со 2 по 4 марта Нижний Тагил во второй раз в истории примет финал Континентального кубка по лыжному двоеборью среди мужчин и финал Континентального кубка по лыжному двоеборью среди женщин, который пройдёт в Нижнем Тагиле 9-11 марта.