Звезда «Автомобилиста» Анатолий Голышев проведёт несколько игр за ХК «Спутник» из Нижнего Тагила

Один из лучших нападающих Континентальной хоккейной лиги, игрок екатеринбургского «Автомобилиста» Анатолий Голышев какое-то время проведёт в составе нижнетагильского «Спутника». Об этом АН «Между строк» рассказали в пресс-службе клуба. Планируется, что нападающий поможет «бобрам» в домашней серии из четырёх матчей, которая начнётся уже сегодня поединком с казанским «Барсом».

Такое решение руководство «шофёров» приняло после обидного поражения от аутсайдера КХЛ череповецкой «Северстали» — 2:4. По словам генерального менеджера клуба Олега Гросса, нападающий не смог в начале сезона войти в ритм.

«Ничего страшного не произошло, всё в пределах нормы. В начале сезона он не смог включиться. Ему надо прийти в чувство, это нормальная практика», — пояснил фунционер, отметив, что никаких проблем с формой у Голышева нет.

В прошлом сезоне 21-летний спортсмен забросил 25 шайб и сделал 19 результативных передач, что является четвёртым результатом в рейтинге снайперов лиги. За 12 матчей нынешнего сезона он отметился всего одним результативным броском и четырьмя передачами.

Напомним, что в конце 2014 года молодой нападающий попал в курьёзную ситуацию, котороя стала достоянием СМИ: вернувшись домой после тренировки, хоккеист положил паспорт на тумбочку и лёг спать. Проснувшись, он обнаружил, что документ погрыз йоркширский терьер по кличке Тиффани.

Отметим, что в начале сезона ХК «Спутник» в рамках партнёрства заявил девять игроков «Автомобилиста», которые потенциально могут пополнить ряды тагильской команды: вратарь Леонид Фомин, защитники Владислав Воропаев, Иван Гуляев, Андрей Климов, Павел Лукошин, нападающие Денис Мингалеев, Виталий Попов, Руслан Сафин, Тимур Шингареев.

Агентство новостей «Между строк»