Жителям посёлка Старатель в Нижнем Тагиле отключили горячую воду из-за долгов банкротящегося «Горэнерго». Мэрия обещает решить проблему уже сегодня

С утра 29 июня в домах жителей посёлка Старатель нет горячей воды. Руководство АО «Уралсевергаз» прекратило подачу газа в котельную из-за накопившихся долгов НТ МУП «Горэнерго», которое сейчас находится в стадии банкротства. В пресс-службе тагильской мэрии АН «Между строк» сообщили, что с газовщиками удалось договориться и сегодня газовая котельная должна возобновить свою работу. Ситуация находится на контроле врио главы города Владислава Пинаева.

«В настоящее время в городе активно ведётся подготовка к отопительному сезону, но работа в этом направлении НТ МУП ”Горэнерго” вызывает большое беспокойство. Уверенно могу сказать, что проблемы двух хозяйствующих субъектов “Уралсевергаза” и “Горэнерго” не должны перекладываться на плечи тагильчан. За этим мы будем строго следить»», прокомментировал ситуацию Владислав Пинаев, отметив, что деятельность «Горэнерго» требует внимания также со стороны прокуратуры.

«XXI век на дворе, ну это же издевательство  просто отключить и оставить людей без воды! Одно дело ремонт или авария там какая-нибудь, можно потерпеть, зная, что через пару дней включат. А тут накопили долгов больше 50 миллионов, а лично я тут при чём, лично моя многодетная семья при чём здесь? Мы исправно платим из последних сил по всем счетам, и я с какого-то перепугу должна мыть всех своих детей в кастрюлях, это же нонсенс», возмущается жительница Старателя.

Напомним, сейчас особые сложности с подготовкой сетей и оборудования к работе в новый отопительный период существуют у банкротящегося МУП «Горэнерго». После банкротства предприятия весь его имущественный комплекс будет передан НТТС. Руководить НТТС и подготовкой города к новому отопительному сезону будет директор МУП «Тагилэнерго» Сергей Козлов.