Жители Екатеринбурга вышли на митинг против строительства логопарка за Шарташом

Жители микрорайона Калиновский в Кировском районе Екатеринбурга вышли на митинг против вырубки леса и строительства транспортно-логистического центра «Уральский» за восточным берегом озера Шарташ, сообщил на своей странице в Facebook депутат Госдумы Дмитрий Ионин. 

Он провёл на месте встречу с горожанами, на митинг вышли больше 70 человек. По мнению пришедших, собиравших там подписи, число противников застройки превысило 150 человек.

По словам Ионина, ночью 29 марта на территории большого участка в Калиновском началась вырубка деревьев.

«Выяснилось, что огромный участок земли в Калиновском, раскинувшийся до ЕКАДа, недорого (по 200 рублей за сотку) продан фирме с московскими корнями. При том, что ранее эти земли должны были уйти под земельные участки льготникам. В своё время мы выбивали там первые участки для многодетных семей, и, по задумке, далее их количество должно было увеличиться именно на землях, на которые теперь пришёл логопарк», — пишет депутат.

Как сообщил Ионин, по итогам встречи жители составили жалобу и через депутата передали её в прокуратуру, Росприроднадзор и другие надзорные ведомства.