Жена экс-главы Серпуховского района Шестуна опровергла наличие у мужа имущества на 10 млрд рублей

Супруга экс-главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна опровергла информацию о том, что у её мужа есть имущество на 10 млрд рублей, которое намерена изъять Генпрокуратура, пишет «Интерфакс».

«Данная информация не соответствует действительности, поскольку подобного имущества у Шестуна никогда не было», подчеркнула Юлия Шестун.

Она уверена, что таким образом Генпрокуратура пытается создать негативное мнение о её супруге.

«Прокуратура, как надзорный орган, должна надзирать за законностью действий следствия, а не участвовать в ходе следственных действий, что, как сообщил господин Куренной, и происходит. При этом за кадром надзорных обязанностей прокуроров остаются вопросы грубейших нарушений как сроков расследования надуманно возбуждённого уголовного дела, так и законности избрания меры пресечения в виде содержания под стражей Александра Шестуна», — сказала Шестун.

Пресс-секретарь бывшего чиновника Влада Русина также заявила, что «у Шестуна есть только один дом, где он живёт со своей женой и детьми, земельный участок и два автомобиля».

Накануне на канале Генпрокуратуры «Эфир» было объявлено, что ведомство намерено обратиться в суд с иском об изъятии в доход государства имущества арестованного Шестуна на общую сумму 10 млрд рублей. 

Напомним, что Александр Шестун семь месяцев находится в СИЗО. По версии следствия, глава района, превысив свои должностные полномочия, повлиял на расторжение договоров аренды земельных участков между администрацией Серпуховского района и местной компанией ООО «Центр», а впоследствии и на заключение между ними договора купли-продажи этой земли по льготной цене. Сам Шестун настаивает, что все вышеназванные сделки от лица Серпуховской администрации заключал не он, а исполняющий обязанности главы района.