Занимающаяся изоляцией рунета «дочка» Роскомнадзора потратит 86 млн рублей на конференц-центр

Подведомственное Роскомнадзору предприятие «Главный радиочастотный центр» (ГРЦЧ), которое занимается реализацией закона об изоляции российского сегмента интернета, потратит 86 миллионов рублей на конференц-центр, со ссылкой на сайт госзакупок пишет «МБХ медиа».

В документах помещение называется «ситуационным центром». Зрительный зал в центре имеет форму полукруга и подиум для спикеров, он состоит из трёх уровней, на ближайшем к подиуму расположено 15 мест, на втором — 68, а на третьем — восемь. Согласно документам, на самом подиуме разместят пять кресел для спикеров, а за их спиной — экран для проекций. Работы подрядчик должен будет закончить до 16 декабря. Аналогичный тендер ГРЦЧ размещал в августе. 

Ранее, 24 сентября, глава Роскомнадзора Александр Жаров сообщил, что операторы начали установку оборудования по закону об изоляции российского сегмента интернета. По данным РБК, в рамках пилотного проекта системой фильтрации трафика (DPI) до конца года планируется покрыть весь Уральский федеральный округ.