Впервые за работы участников конкурса «Серая шейка» смогут голосовать читатели

Центральная городская библиотека Нижнего Тагила открыла приём работ на XV городской открытый конкурс литературного творчества, посвящённый Дмитрию Мамину-Сибиряку. В нём могут принять участие дети и взрослые.

В этом году организаторы принимают работы в четырёх номинациях. Юные писатели могут прислать рассказы, сказки, стихотворения, эссе и произведения других жанров (не более трёх работ одного автора). Дети могут поучаствовать с исследовательскими работами, очерками, заметками, интервью, эссе о природе, людях, истории родного края.

В номинации «Медиатворчество» принимаются видеосюжеты от 5 до 7 минут, буктрейлеры (короткий видеоролик, рассказывающий о книге), электронные комиксы, профили героя литературного произведения для страницы в соцсетях.

Взрослые участники могут прислать художественные произведения о детях и для детей: прозу и поэзию. Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте Центральной библиотеки.

Впервые в истории конкурса на сайте библиотеки будет проходить онлайн-голосование, в котором смогут принять участие зарегистрированные пользователи, сообщает Центр развития туризма.