Власти Нижнего Тагила пообещали подключить «Муринские пруды» к горячей воде 8 июня

Жилой комплекс Нижнего Тагила «Муринские пруды» будет подключён к горячему водоснабжению завтра, сообщил замглавы администрации города по ЖКХ Константин Захаров. Такой договорённости, по словам чиновника, удалось добиться с поставщиками и управляющей компанией на переговорах, которые прошли сегодня на улице Булата Окуджавы.

Ранее Константин Захаров говорил, что администрация Нижнего Тагила сможет устранить проблему в течение июня. Но после публикации АН «Между строк» уже сегодня на территории «Муринских прудов» было проведено совещание с участием чиновников и представителей местной управляющей компании, по итогам которого были названы новые сроки.

«Завтра уже точно будет горячая вода в "Муринских прудах",  сказал Константин Захаров агентству новостей "Между строк". – Во всяком случае, к такой договорённости мы пришли сегодня».

«Муринские пруды» с 2014 года возводит компания «Магнитострой». Установкой инженерных сетей в строящемся микрорайоне занимается «Уралстроймонтаж». Эта фирма, по словам Захарова, не получила от правительства Свердловской области обещанные по договору 97 миллионов рублей. В тагильском бизнес-сообществе ходили слухи, что уставшая ждать денег строительная компания планирует демонтировать своё оборудование и оставить «Муринские пруды» без водоснабжения. К тому времени тагильчане, купившие квартиры в уже построенных домах нового микрорайона, больше двух недель жили без горячей воды. В администрации это объясняли плановыми коммунальными работами.  

Агентство новостей «Между строк»