Вице-премьер Дмитрий Рогозин посетит День танкиста в Нижнем Тагиле

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин посетит День танкиста, который пройдёт 9 сентября на полигоне Старатель в Нижнем Тагиле. Об этом чиновник сообщил накануне в своём Twitter-аккаунте. 

«Поздравляю #корпорацияУВЗ с 10-летием! Скоро увидимся в Нижнем Тагиле на Дне танкиста. И танкостроителя!» – написал Рогозин. 

Напомним, военно-патриотический фестиваль, приуроченный к празднованию Дня танкиста, пройдёт в Нижнем Тагиле накануне выборов депутатов и главы города, а также губернатора Свердловской области. Мероприятие будет организовано на полигоне «Старатель» и заменит проходившую на этой территории с 1999 года выставку вооружений Russia Arms Expo (RAE). Региональные власти потратят на День танкиста 25,5 миллиона рублей. Основным действием сценария станет реконструкция Сталинградской битвы. Предполагается, что зрителями военно-патриотического фестиваля станут не менее 2,5 тыс. человек.

Напомним, решение проводить на полигоне Старатель День танкиста было принято федеральными чиновниками после того, как в июне вышло распоряжение правительства России о переносе RAE-2017 из Нижнего Тагила в город Кубинка Московской области. Выставка вооружений являлась визитной карточкой не только города, но и всего региона. Основным организатором выставки был «Уралвагонзавод», вошедший зимой в состав госкорпорации «Ростех». 

Агентство новостей «Между строк»

Фото: «Коммерсантъ»