В «Уралконтрактнефти» объяснили недолив бензина на АЗС в Нижнем Тагиле

Причиной недолива топлива на одной из АЗС «Уралконтрактнефти» в Тагилстроевском районе Нижнего Тагила стало автоматическое срабатывание системы безопасности бензоколонки. К такому выводу пришли специалисты компании, изучив записи с камер видеонаблюдения и пообщавшись с оператором АЗС. Напомним, в недоливе топлива сеть недавно обвинил один из клиентов, заплативший за пять литров бензина. АЗС выдала ему только половину оплаченного объёма.   

«В начале одиннадцатого вечера на АЗС заехал автомобиль и остановился у колонки № 2. Клиент подошёл к оператору оплачивать топливо, а в это время его друг достал из салона пластиковую тару. Оператор утверждает, что не видела, как друг покупателя достал пластиковую бутыль, из-за колонки ТРК. Изначально к её окошку подошёл клиент и внимание девушки было сфокусировано на него. Пластиковую тару девушка увидела, когда к ней подошли уже с претензией», пояснил АН «Между строк» представитель «Уралконтрактнефти».

По мнению сотрудников УКН, через некоторое время на заправочном пистолете сработал клапан, перекрывающий поток бензина. «Отсечка» происходит автоматически, если носик пистолета соприкасается с топливом или брызгами. Данный механизм позволяет контролировать наполнение ёмкости и предотвращает перелив.

По утверждению представителя «Уралконтрактнефти», мужчина повёл себя агрессивно, требовал долить ему остатки топлива, при этом угрожал, что в противном случае всё снимет на телефон и выложит в интернет.   

«После автоматического расчёта сдачи с покупки аппарат в кассе АЗС напечатал чек по возврату неизрасходованной суммы. Оператор рассказала, что мужчина получил чек с итоговой суммой и сдачу, что отражено в автоматическом программном комплексе АЗС и в онлайн-кассе», заявили в УКН.