В Тагиле пройдёт показ непопулярной моды

Художница Алиса HUA Горшенина планирует провести в Нижнем Тагиле модный показ и набирает моделей для участия в проекте:

Я давным-давно собиралась устроить показ в нашем городе, несколько раз это событие срывалось, но сейчас наконец-то всё состоится, правда я решила поменять формат. Это не совсем показ одежды - скорее каких-то элементов и аксессуаров. Я не создаю готовые образы, как это принято в индустрии моды, я делаю детали. Именно поэтому я ищу моделей,чей гардероб отличается от этих масс людей, которых мы каждый день видим на улице. 

Одежда моделей станет фоном для работ Алисы - таким образом художница хочет показать, как можно применять её изделия на практике. К событию планируется приурочить показ фильма о модной индустрии. Скорее всего, это будет картина об андеграундном стиле.

Напомним, что Алиса шьёт одежду для кукол, занимается графикой и стрит-артом, создаёт большие текстильные объекты, изготавливает маски. Её работы были представлены на Третьей индустриальной биеннале (Екатеринбург, 2015 г.), в рамках международного проекта «Remake» и на Триеннале современного искусства в музее «Гараж» (Москва, 2017 г.), а в ноябре в галерее Art-meetinr отеля Park Inn пройдёт персональная выставка художницы.

АфишаМС