В Свердловскую область привезли новую партию вакцины «Спутник V»

В Свердловскую область привезли новую партию вакцины «Спутник V»

Сегодня утром в Свердловскую область привезли 12 тысяч доз вакцины «Спутник V». Сейчас препарат везут из аэропорта Кольцово в ГАУ «Фармация» в Екатеринбург. Об этом сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в своём Instagram.

«Мы постараемся максимально быстро распределить препарат по поликлиникам, чтобы продолжить вакцинацию от коронавируса. Следующие поставки ждём в ближайшие дни», — отметил губернатор.

Напомним, на прошлой неделе тагильчане пожаловались на нехватку вакцины от коронавируса. Главный врач Демидовской больницы Сергей Овсянников подтвердил АН «Между строк», что медучреждение испытывает проблемы с поставками вакцины.

  • В Свердловской области с начала пандемии заболело 93 712 человек. Нижний Тагил занимает второе место после Екатеринбурга по количеству заболевших. В нашем городе за всё время пандемии в городе выявили 6836 заболевших, и эта цифра ежедневно растёт. 
  • Куда бежать и кому звонить, если коронавирус всё-таки проник в вашу семью, мы рассказали в нашей новой рубрике Guide PRO. В первом выпуске АН «Между строк» вместе с врачами ЦГБ № 1 составило понятную памятку действий.