В Свердловской области выявлено 139 новых случаев коронавируса. 10 из них — в Нижнем Тагиле

На территории Свердловской области за прошедшие сутки выявлено 139 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

Диагноз подтверждён у жителей Екатеринбурга (+75), Асбеста, Артинского городского округа, Белоярского, Берёзовского, Верхней Салды, Богдановича, ЗАТО Свободный, Карпинска, Краснотурьинска, Красноуральска, Первоуральска, Рефтинского, Горноуральского городского округа, Ирбита и Ирбитского района, Каменска-Уральского, Кировграда, Кушвы, Невьянска, Нижнесергинского района, Нижнего Тагила (+10), Пышминского городского округа, Североуральска, Серова, Сысертского городского округа. Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 23 981.

«Состояние 74 госпитализированных оценивается как тяжёлое, 73 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 42 на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу № 40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, 259. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии. Выписаны 68 человек. Общее число выписанных достигло 19 317. Зарегистрировано 6 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев  388», — рассказали в оперштабе.

В России за последние сутки выявлено 4785 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 83 регионах, из них 1113 случаев (23,3%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни. Также за прошедшие сутки зафиксировано 110 летальных случаев. За весь период в России от коронавируса скончались 16 099 человек. Всего в стране нарастающим итогом выявлено 942 106 заболевших в 85 регионах. 

Последние данные о ситуации с коронавирусом и готовности Нижнего Тагила к борьбе с ним — в онлайне АН «Между строк».