В Сухом Логе администрация после суда выдала квартиру многодетной семье

Сухоложская городская прокуратура выиграла судебный иск к администрации городского округа о предоставлении жилья семье с ребёнком-инвалидом, сообщает пресс-служба ведомства. 

В прокуратуре рассказали, что с сентября 2017 года семья из 5 человек состояла в очереди в качестве нуждающейся в предоставлении по договору социального найма жилья. На момент проверки члены семьи проживали в комнате площадью 10 кв. метров, при этом в семье воспитывается ребёнок-инвалид, имеющий право на дополнительную жилую площадь.

Прокурор обратился в суд с иском о возложении на администрацию городского округа Сухой Лог обязанности предоставить семье благоустроенное жилое помещение, суд удовлетворил исковые требования прокурора, но администрация обжаловала решение в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по гражданским делам Свердловского областного суда решение городского суда оставила без изменения, апелляционную жалобу ответчика — без удовлетворения.

В настоящее время решение суда исполнено: многодетной семье предоставлена трёхкомнатная квартира в Сухом Логе, отмечают в прокуратуре.