В Сети появилась неизданная песня группы «Кино»

Лейбл Maschina Records опубликовал в Сети отреставрированный фрагмент неизданной песни группы «Кино», записанной в 1986 году. Трек «Ты мог бы быть героем» должен был войти в альбом «Любовь — это не шутка», который так и не был издан.

Альбом записан Виктором Цоем, Юрием Каспаряном, Игорем Тихомировым и Георгием Гурьяновым. Он состоит из 10 треков: сторона A включает в себя песни «Попробуй спеть вместе со мной», «Любовь — это не шутка», «Прохожий», «Закрой за мной дверь, я ухожу» и «Разреши мне». На сторону B входят треки «Братская Любовь», «Дальше действовать будем мы», «Ты мог бы быть героем», «Ты обвела меня вокруг пальца» и «Спокойная ночь», сообщает It’s my city.

«Надо отметить, что это издание позиционируется скорее не как альбом, а как студийная сессия, которая впервые будет публиковаться целиком, со всем сохранившимся на плёнке контентом: переговорами в студии между песнями, командами “мотор” и всем прочим, без купюр. Мы публикуем альбом как исторический документ», — сказал глава лейбла Maschina Records Максим Кондрашов.

У неизданного альбома не было обложки. Поэтому для первого издания «Любовь — это не шутка» выбрали рисунок художника и друга группы «Кино» Андрея Крисанова. Он оформлял обложку альбома 1988 года «Группа крови» и был сессионным басистом группы.

Предзаказ альбома откроется сегодня. Полностью его опубликуют в мае 2020 года.