В Самарской области при получении взятки в 10 млн рублей задержали полковника МВД

Сотрудники ФСБ задержали начальника отдела по расследованию преступлений в сфере экономики ГСУ ГУ МВД по Самарской области полковника юстиции Веру Рабинович при получении крупной взятки, со ссылкой на пресс-службу регионального управления ФСБ пишет «Интерфакс».

По информации правоохранителей, Рабинович была задержана в аэропорту Самары после получения 10 млн рублей, также были задержаны двое посредников. Всего Рабинович должна была получить 15 млн рублей.

В ФСБ уточнили, что взятка поступила от потерпевшего по одному из уголовных дел за принятие процессуального решения о направлении дела в суд. Все задержанные находятся в СИЗО. Следователи устанавливают обстоятельства преступления. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее, в декабре, в Москве при получении взятки в 15 млн рублей задержали трёх сотрудников МВД, среди них оказались начальник 12-го отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Москве и начальник отделения управления «Ц» главного управления собственной безопасности МВД. Отмечалось, что деньги им были переданы за «прекращение проверочных мероприятий» в отношении третьего лица.