В Рязанской области вышел на свободу маньяк, 3,5 года истязавший двух несовершеннолетних девушек

«Скопинский маньяк» — житель Рязанской области Виктор Мохов — вышел на свободу после 17 лет колонии за похищение и изнасилование двух девушек, со ссылкой на источник в силовых структурах пишет РИА Новости.

«Он [Мохов] покинул колонию сегодня рано утром, после чего на поезде убыл из города, проследовав к месту проживания», — заявил собеседник издания. 

Сообщается также, что маньяк отбывал наказание в одной из исправительных колоний Саратовской области.

После выхода на свободу в отношении скопинского маньяка будет установлен надзор со стороны сотрудников полиции сроком на шесть лет — в этот период Мохову запрещено участие в массовых мероприятиях, прогулки по ночам и выезд за пределы района места жительства. Исходя из озвученных на суде намерений, мужчина планирует вернуться в Скопин Рязанской области, где совершил преступление.

Мохов был приговорён к 17 годам колонии строгого режима в 2005 году. По версии следствия, мужчина обманом заманил к себе в переоборудованный под подземную тюрьму гараж двух девушек в возрасте 14 и 17 лет. Там он на протяжении 3,5 лет насиловал, избивал их и морил голодом. Одна из девушек дважды рожала от Мохова детей, но маньяк сразу же отбирал их у неё.

Весной 2004 года Мохову показалось, что девушки утратили волю сопротивляться ему, и он стал выводить их на прогулку. Во время одной из таких прогулок одной из девушек удалось передать квартирантке Мохова записку, в которой она описала все подробности своего заточения. Через несколько дней Мохова задержали.