В Нью-Йорке определили победителей премии MTV Video Music Awards

35-я церемония вручения награды, присуждаемой за создание видеоклипов, состоялась в нью-йоркском концертном зале Radio City Music Hall. Клип на песню Камилы Кабельо Havana назван лучшим видео года, сообщает ТАСС.

21-летняя кубино-американская исполнительница была в этом году представлена в пяти номинациях. Помимо главной награды, она также одержала победу в категории «Лучший артист года».

В этом году по числу номинаций лидировала американская рэп-исполнительница Карди Би, отметившись в 12 категориях. Пять из них исполнительница делила с певцом Бруно Марсом благодаря совместной работе над видеоклипом к композиции Finesse. В итоге Карди Би получила три награды, став лучшим новым артистом. Также тройную победу одержал рэпер Чайлдиш Гамбино со своим клипом This Is America.

Творческий и супружеский дуэт певицы Бейонсе и рэпера Джей Зи Apeshit претендовал на награды в восьми номинациях, однако в итоге им удалось получить лишь две статуэтки в технических категориях.

Награда в номинации «Лучшее поп-видео» была вручена американке Ариане Гранде за клип на композицию No Tears Left to Cry. За приз также боролись Камила Кабельо (Havana), Деми Ловато (Sorry Not Sorry), Шон Мендес (In My Blood), Эд Ширан (Perfect) и певица Пинк (What About Us). Статуэтку за лучшее рок-видео получил коллектив Imagine Dragons за клип на хит Whatever It Takes. В категории «Лучшее хип-хоп-видео» победа досталась рэп-певице Ники Минаж за ролик на композицию Chun-Li.

Премия MTV Video Music Awards была учреждена музыкальным телеканалом MTV в 1984 году. Она является одной из самых престижных наград в сфере создания видеоклипов. Её лауреатам традиционно вручают статуэтки в виде астронавта в скафандре с флагом, на котором изображён логотип телеканала.

Фото: mtv.com

Видео: YouTube Camila Cabello