В Нижнем Тагиле в креативном кластере «Самородок» неизвестная женщина едва не сорвала акцию по обмену книгами, прихватив с собой почти всю коллекцию

В Нижнем Тагиле в креативном кластере «Самородок» неизвестная женщина едва не сорвала акцию по обмену книгами, прихватив с собой почти всю коллекцию

Неожиданный и неприятный для руководства креативного кластера «Самородок» (пр. Мира, 49/24) случай произошёл на этой неделе в здании организации. Днём 15 февраля на второй этаж поднялась неизвестная женщина и унесла с собой около 10 книг, которые участвовали в акции «Дарите книги с любовью». Как рассказала АН «Между строк» руководитель креативного кластера Екатерина Третьякова, мероприятие было приурочено к Международному дню дарения книг, который отмечается 14 февраля.

«Мы с коллегами с утра принесли из дома книги, вложили в них памятные послания и красивые закладки, надеялись, что все желающие смогут взять почитать понравившуюся книгу, взамен оставить что-то из своей домашней библиотеки. А днём уже смотрим, из порядка 15 книг осталось 4 или 5. Посмотрели по камерам и увидели женщину, которая сначала несколько минут посмотрела выставку, а потом забрала почти все книги. Очень неприятная ситуация», — говорит Екатерина.

Руководитель «Самородка» подчёркивает, что не считает поступок женщины каким-то преступлением и не собирается обращаться в полицию, но хочет, чтобы остальные посетители креативного кластера вели себя более ответственно и не обесценивали труд и инициативы других людей.

«Коллекцию книг мы уже пополнили, поэтому акция продолжается. Ждём вас сегодня у нас в “Самородке” до 20:00», — отмечает Екатерина.