В Нижнем Тагиле в аварии на Вагонке пострадали два тинейджера 

В Нижнем Тагиле в аварии на Вагонке пострадали два тинейджера 

В Нижнем Тагиле у дома № 8 на проспекте Вагоностроителей 27 декабря около 20:00 столкнулись автомобили Ford Focus и ВАЗ-2112. Как сообщили в отделе пропаганды ГИБДД, 43-летний водитель Ford Focus ехал со стороны улицы Зари в сторону Восточного шоссе по проспекту Вагоностроителей. В районе дома № 8 он решил развернуться из крайней правой полосы, при этом не пропустил отечественную легковушку, ехавшую по левой полосе попутного направления.

В результате ДТП пострадали пассажиры обоих автомобилей: 16-летний юноша и 17-летняя девушка. Они госпитализированы в детскую центральную больницу с черепно-мозговыми травмами.

Сотрудниками ГИБДД установлено, что водитель Ford Focus имеет 7-летний стаж управления автомобилем, за это время мужчина привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД пять раз.  

Как пояснил сам виновник ДТП, выезжая с парковки, он не заметил «двенадцатую», которая ехала  в попутном направлении по левой полосе.

В настоящее время по факту ДТП проводится расследование, в ходе которого будет установлена окончательная причина аварии.