В Нижнем Тагиле сожгли автомобиль скандального видеоблогера

Стал известен владелец автомобиля ВАЗ-2114, который сожгли в ночь на 13 октября. Им оказался видеоблогер, известный под псевдонимом Антон Художник, снимающий видео в стиле «ревизорро». Мужчина проверяет магазины на наличие просроченных продуктов, следит за работой судов и полиции, отслеживает некачественную работу автосервисов. За год ведения YouTube-канала блогер снял 250 роликов, в которых не раз попадал в скандальные ситуации с привлечением внимания сотрудников правоохранительных органов. 

Антон считает, что поджог его автомобиля — дело рук «героев» его сюжетов. По словам блогера, до этого инцидента ему приходили угрозы в устной и письменной форме. Мужчина предполагает, что в этом могут быть замешаны и сотрудники полиции.

«12-го числа у меня выходит ролик [про ДПС]. Ну а в час ночи у меня загорается машина», — говорит Антон в новом ролике.

 

«Действительно, в ночное время в полицию от диспетчера пожарной части поступило сообщение о возгорании автомашины ВАЗ-2114 по улице Волгодонской. По данному факту в отделе полиции № 19 организована проверка, устанавливаются причины возгорания. По результатам проверки будет принято обоснованное решение», — сообщили в пресс-группе МУ МВД «Нижнетагильское».