В Нижнем Тагиле пройдёт предвыборное совещание с участием Куйвашева и Холманских

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев и полпред президента в УрФО Игорь Холманских планируют посетить Нижний Тагил накануне Дня города, 12 августа. По предварительным данным, Куйвашев намерен принять участие не только в праздничных мероприятиях, но и в заседании совета движения «В защиту человека труда», которое возглавляет Холманских. Окончательное решение по поводу проведения совета движения и его повестки будет принято к завтрашнему дню, пишет Znak.com со ссылкой на источник, знакомый с графиком полпреда.

«На данный момент планируется, что на заседании совета, в частности, выступят члены движения “В защиту человека труда”, которые являются кандидатами в депутаты», – сообщил собеседник издания.

В частности, ожидаются выступления председателя свердловской федерации профсоюзов Андрея Ветлужских и сотрудника «Уралвагонзавода» Алексея Балыбердина. Оба выдвинуты «Единой Россией» на выборы в Госдуму, которые пройдут 18 сентября 2016 года.

Напомним, в начале августа мэр Нижнего Тагила и член Высшего совета «Единой России» Сергей Носов начал предвыборную кампанию кандидата в депутаты Госдумы по Нижнетагильскому округу № 171 Алексея Балыбердина. Как и прогнозировали политологи, глава второго по величине города области решил делиться своим рейтингом с кандидатом полпредства и корпорации «Уралвагонзавод», электоральные шансы которого после выдвижения от Нижнего Тагила главного свердловского эсера Александра Буркова резко упали. Чтобы не упустить время и повысить узнаваемость Балыбердина, тагильский штаб кандидата завесил город билбордами с его лицом. Балыбердин приглашал горожан посетить патриотический праздник на Лисьей горе и поучаствовать в акции в поддержку российских спортсменов, которые защищают честь страны на летней Олимпиаде в Бразилии. На мероприятие пришли сотни тагильчан.  

Агентство новостей «Между строк»

Фото: информационное агентство «ФедералПресс»