В Нижнем Тагиле участок проезжей части с брусчатым покрытием на улице Карла Либкнехта начали закатывать в асфальт. Как сообщает пресс-служба мэрии, подрядчики обещают, что уже завтра автомобилисты смогут с комфортом передвигаться по этому объекту.
«Наконец-то этот участок дороги заасфальтируют. Сколько себя помню, здесь всегда была эта брусчатка с многочисленными ямами — ездить по ней было некомфортно. Не понимаю, почему её не могли нормально отремонтировать раньше. Надеюсь, теперь дорогу сделают качественно и надолго», — поделился с редакцией своими мыслями читатель АН «Между строк».

За восемь лет реализации в Нижнем Тагиле национальных проектов «Безопасные качественные дороги» и «Инфраструктура для жизни» она не стала объектом ремонта из-за того, что на этом отрезке пути не работает общественный транспорт, а это условие является одним из основных для включения в проект.
По словам подрядчиков, на весь обновляемый участок планируется уложить порядка 400 тонн новой асфальтобетонной смеси.
«После обращения жителей во время одного из прямых эфиров глава города Владислав Юрьевич поручил в течение текущего дорожно-строительного сезона произвести ремонт на улице Карла Либкнехта. В первую очередь делали дороги, включённые в национальный проект “Инфраструктура для жизни”. Сейчас появилась возможность обновить этот объект. Вчера подготовили асфальтогранулятом выравнивающий слой, сегодня асфальтируем. В рамках карточного ремонта из средств, выделенных в бюджете на эксплуатационное содержание, на всю ширину покрытия мостовой укатываем новый асфальт», — цитирует руководителя подрядной организации «Тагилдорстрой» Игоря Васильева пресс-служба мэрии.
Напомним, на состояние этого участка дороги автолюбители жаловались не один год. Осенью 2024 года председатель ОД «Тагил без ям» Никита Чапурин обратился в Госавтоинспекцию Свердловской области с просьбой обратить внимание на плачевное состояние проезжей части.
В начале 2026 года администрация Нижнего Тагила представила планы дорожного ремонта на текущий год. В перечень работ вошёл и ремонт мостовой на улице Карла Либкнехта.




