В Нижнем Тагиле мужчина избил жену и тёщу на глазах у собственных детей

Тагильчанка Екатерина Гасанова с недавнего времени всерьёз опасается за свою жизнь и за безопасность своих детей – 30 ноября её с мамой в собственной квартире избил муж. Причиной агрессии 28-летнего Алика Гасанова стало согласие супруги на развод, который он сам же инициировал.

По словам потерпевших, мужчина подкараулил их в подъезде, когда они собирались проводить старшего сына в школу, силой затолкал обратно в квартиру и начал избивать на глазах у детей.

С будущим мужем  Гасанова познакомилась в 2007 году, но официально молодые люди оформили отношения только после долгого расставания - спустя четыре года. К этому времени у Екатерины уже родился первенец от другого мужчины. В 2012 году у супругов родилась общая дочь.

«Алик никогда не имел постоянной работы, - рассказывает женщина, - перебивался случайными заработками, а чаще всего просто сидел дома. Занимал деньги у друзей, знакомых, родственников. По моим сведениям, он должен разным людям около двух миллионов рублей».

В последний раз Гасанов занял у сестры Екатерины 100 тысяч рублей, якобы на покупку автомобиля, но отдавать долг отказался. Это и стало последней каплей, которая переполнила чашу терпения тагильчанки. В эмоциональной ссоре Алик предложил развестись, неожиданно Екатерина ответила согласием через некоторое время.

«Гасанов находился в Санкт-Петербурге как раз в то время, когда ему позвонила жена и сообщила о разводе, - рассказали АН "Между строк" подробности этой истории в пресс-группе МУ МВД "Нижнетагильское". – Когда тот вернулся, то обнаружил, что в квартиру его не пускают, тогда он дождался, когда жена выйдет из дома, и затолкал её обратно в квартиру».

По версии следствия, в квартире мужчина нанёс несколько ударов своей супруге, в драку попыталась вмешаться мать Екатерины, но её Гасанов оттолкнул, от чего женщина упала и получила травмы.

«По обоим случаям возбуждено уголовное дело по статье "Побои". Материалы дела переданы в мировой суд», - пояснили в полиции.

После инцидента Екатерина забрала детей и уже несколько дней скрывается у родной сестры. Женщина боится, что супруг вновь может её избить или украсть детей.

«Я хочу привлечь внимание общественности к проблеме насилия в семье, - говорит Екатерина. – После таких инцидентов у женщин и детей возникают серьёзные проблемы с психикой, не исчезает чувство страха и тревоги».

Теперь мужчине грозит до трёх месяцев ареста. В правоохранительных органах уточняют, что данная статья не предусматривает ограничение свободы до решения суда.

Агентство новостей «Между строк»