В Нижнем Тагиле из-за девочки, сбитой на пешеходном переходе, перенесут остановку для маршруток

10 ноября в Нижнем Тагиле на Уральском проспекте чёрный Hyundai сбил 15-летнюю девочку, переходившую дорогу по пешеходному переходу. Пострадавшая была доставлена в больницу с черепно-мозговой травмой и ушибами.

«Водитель плохо прогрел машину перед выездом, из-за подмороженных окон видимость была плохая», - объяснили в отделе пропаганды ГИБДД причину аварии.

Кроме того, на этом участке дороги, отмечают в ГИБДД, видимость снижена из-за остановки общественного транспорта. Маршрутки заслоняют обзор для пешеходов и водителей.

«В Нижнем Тагиле многие остановки не соответствуют требованиям, потому уже давно обсуждается их перенос на другое место, в том числе и остановки на Гальянке, возле которой сбили девочку», - рассказал начальник отдела пропаганды ГИБДД Сергей Бернгардт агентству новостей «Между строк».

По словам Бернгардта, в мэрии вопрос о переносе остановок уже неоднократно поднимался. Работа ведётся планово. «Проблемную» остановку на Гальянке, «зебру» и светофор глава Нижнего Тагила поручил «передвинуть» до конца 2015 года.

Агентство новостей «Между строк»