В Нижнем Тагиле чаще остальных от коронавируса прививаются медики и педагоги

В Нижнем Тагиле на сегодняшний день активнее остальных прививаются от коронавируса медицинские работники (61,5%) и сотрудники сферы образования (21,4%). Количество привитых тагильчан пенсионного возраста по состоянию на 20 апреля составляет 11,8%.

Всего с начала прививочной кампании против COVID-19 Нижний Тагил получил 29 615 доз двухкомпонентной вакцины. К 21 апреля 2021 года в медицинских учреждениях города израсходовано 25 800 доз, что составляет 87,1% от всей полученной вакцины.

Поставить прививку от коронавируса тагильчане могут во всех пяти поликлиниках города: Городской больнице № 1, Демидовской городской больнице, Городской больнице № 4, Городской поликлинике № 3, Городской поликлинике № 4. Вакцинация проводится в рабочие и выходные дни. Записаться на вакцинацию можно на сайтах учреждений здравоохранения, по телефонам call-центров и регистратур, а также по единому телефону 122. Возможность подать заявку на вакцинацию от коронавируса предоставляет и портал государственных услуг. 

Сегодня в нашем городе действуют 24 выездные прививочные бригады и один мобильный пункт вакцинации. С 19 апреля в ТЦ DEPO в ежедневном режиме работает мобильный пункт. Тагильчане могут поставить прививку в будни с 16:00 до 20:00, а в выходные с 10:00 до 20:00. 

Как отмечают в пресс-службе мэрии, в планах — открытие пунктов вакцинации в ТЦ «Гороскоп» на Вагонке и в ТЦ «Мегамарт» на улице Фрунзе, 13.

  • Ранее в соцсетях и областных СМИ появилась информация о том, что бюджетников заставляют ставить прививку от коронавируса. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в своём Instagram написал, что вакцинация — дело добровольное. При этом он отметил, что в законе указан перечень специальностей, связанных с высоким риском заболевания инфекционными болезнями. В список входят медики, учителя, и работодатель в праве отстранить сотрудника от работы.