В Нижнем Тагиле будут судить наркомана, напавшего на мужчину с самодельным мачете

В Тагилстроевский райсуд Нижнего Тагила передано уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя, который обвиняется в незаконном сбыте наркотиков и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с использованием оружия, сообщает ИА «Все новости» со ссылкой на районную прокуратуру. Инцидент произошёл в конце февраля 2018 года в подъезде дома по улице Попова.

«Один из жильцов дома, заходя в подъезд, увидел на лестничной площадке незнакомого молодого человека и попросил его покинуть подъезд, рассказали АН “Между строк” подробности происшествия в пресс-группе МУ МВД “Нижнетагильское”. Когда мужчина вновь вышел из квартиры, он увидел, что парень опять стоит на площадке. В ходе словесной перепалки злоумышленник набросился на мужчину с ножом, напоминающим мачете, сделанным из напильника, и нанёс ему несколько порезов на лице и шее».

Сначала дело было возбуждено по статье УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», но после заключения медиков оно было переквалифицировано на более тяжкую статью. Вскоре сыщиками уголовного розыска была установлена личность подозреваемого. Выйти на след злоумышленника помогла шапка, которую подсудимый оставил на месте преступления. Молодой человек уже имел проблемы с законом из-за наркотиков.