В музее искусств Нижнего Тагила пройдут бесплатные занятия творческих клубов для детей

В эти выходные в клубах «Искорка» и «Акварель» Нижнетагильского музея искусств пройдут дни открытых дверей. В честь начала учебного года занятия для маленьких художников будут бесплатными.

7 сентября в 12:00 начнётся мастер-класс для детей 4–6 лет. С собой необходимо взять альбом, восковые мелки или цветные карандаши. 8 сентября в 15:00 состоится занятие для ребят от 7 до 10 лет. Необходимые материалы для творчества те же.

Как отмечают в музее искусств, в клубе «Искорка» ребята знакомятся с миром искусства, узнают о художественных материалах, учатся различать цвета, тона и оттенки, узнают о народном искусстве, основах композиции. Занятия проходят каждую субботу в 12:00 и каждую среду в 17:00, вход — 50 рублей.

На занятиях в клубе «Акварелька» ребята знакомятся с миром творчества, различными техниками рисования и жанрами изобразительного искусства, узнают о великих художниках. Занятия проходят как в залах музея, так и в творческих мастерских каждое воскресенье в 15:00. Стоимость одного занятия составляет 50 рублей.

Также в музее искусств работает клуб рисования для взрослых «Рисуют все», который открывает новый набор. Первое занятие состоится 8 сентября в 13:00. На нём расскажут о линии и штрихе в академическом рисунке. С собой нужно принести альбом для рисования А4, карандаш ТМ, 2М, ластик, канцелярский нож. 15 сентября состоится урок рисования «Рисунок растений с натуры». Стоимость занятия для взрослого составляет 150 рублей, для ребёнка — 100 рублей.