В Магадане ветеран труда вернул Медведеву прибавку к пенсии «на нелёгкую борьбу с пенсионерами»

В Магаданской области пенсионер Владимир Попов назвал унизительной прибавку к пенсии в 683 рубля и вернул её премьер-министру Дмитрию Медведеву, со ссылкой на копию обращения пишет FlashNord. Надбавку в 683 рубля ветерану труда назначили 1 ноября 2018 года.

В заявлении пенсионер написал, что эта выплата унижает его человеческое достоинство, попросил соцработников перечислить эту сумму Медведеву и выразил надежду, что «эти деньги помогут ему в нелёгкой борьбе с пенсионерами и прочим человеческим материалом».

Заявление с просьбой перечислить надбавку Медведеву Попов направил в Магаданский социальный центр. Там подтвердили получение документа и сказали, что вопросом занялось руководство центра. Источник издания рассказал, что в областной администрации «озабочены поступившим заявлением и пытаются понять, как успокоить пенсионера».

Весной 2017 года пенсионер из Томской области отправил Медведеву назначенную ему надбавку к пенсии в размере 60 рублей в месяц. Он рассказал, что за почтовый перевод этой суммы ему пришлось заплатить 133 рубля. Позже, осенью 2018 года, пенсионерка из Новосибирска, где прожиточный минимум повысили на 89 рублей в месяц, подарила министру труда и социального развития областного правительства подарок на эту сумму — мыло, бельевую верёвку, пачку соли и спички.