В «Красногвардейце» покажут лучшие работы российских аниматоров 

В «Красногвардейце» покажут лучшие работы российских аниматоров 

В Нижнем Тагиле кинотеатр «Красногвардеец» в 12-й раз станет площадкой масштабного Всероссийского фестиваля анимационного кино «Суздаль 2021». Бесплатные показы новейших мультфильмов от профессионалов и начинающих аниматоров пройдут с 17 по 21 марта в малом зале кинотеатра. 

Фестиваль «Суздаль» главное событие в мире российской анимации. В 2021 году в нём приняло участие более 2000 человек. В конкурсную программу вошли мультфильмы разных жанров для возрастных категорий 0+, 6+ и 12+. С каждым годом фестиваль расширяет географию: он проводится более чем в 300 городах России, рассказывают в «Красногвардейце». 

В Нижнем Тагиле зрители фестиваля смогут проголосовать за понравившийся фильм. Кстати, призу зрительских симпатий аниматоры зачастую радуются больше, чем оценке строгого жюри, потому что именно зритель был и остаётся самым главным судьёй для художника.

Помимо конкурсных фильмов, на фестивале демонстрируется обширная внеконкурсная программа, состоящая из отечественных и зарубежных мультфильмов, ретроспектив, специальных событий.