В Екатеринбурге отменили концерт Макаревича

Концерт Андрея Макаревича, который должен был состояться в Екатеринбурге в ККТ «Космос» 13 декабря, отменён. Вернуть деньги за билеты можно на площадке в день, когда должно было состояться это мероприятие, за час до времени, указанного в билете.
В «Городских зрелищных кассах» Екатеринбурга заявили, что отмена концерта произошла по инициативе организатора. Однако пресс-секретарь Макаревича Антон Чернин заявил, что узнал об отмене концерта от журналистов.

«Сами понимаете, что сам Макаревич никогда концерты не переносит. Просто на руководство залов оказывается давление. Так как у Ройзмана с Андреем Вадимовичем дружеские отношения, я думаю, что у Евгения хватит характера отстоять концерт. Когда мне руководство даст понять, что мероприятие отменили, я сниму информацию с сайта. Сейчас Макаревич в Америке, я здесь. Я ради этого не буду ему звонить», - цитирует представителя певца e1.ru.

Организаторы концерта в Екатеринбурге отказались от комментариев, сказав, что сделают официальное заявление в понедельник. На сайте группы «Машина времени» указано, что концерты отменены во всех городах, которые Макаревич должен был посетить на Урале и в Сибири в рамках весеннего тура.
Массовые срывы концертов Макаревича начались после того как он выступил на востоке Украины в зоне конфликта. Депутат Евгений Фёдоров предложил тогда лишить музыканта всех званий и наград за поддержку киевской власти.

Агентство новостей «Между строк»
Фото: РИА Новости