В Екатеринбурге из-за лжеминёров эвакуировали 75 зданий

В полицию Екатеринбурга поступили звонки о «минировании» двадцати восьми школ, семнадцати торговых центров, одиннадцати госучреждений, шести вузов, пяти магазинов, двух детских садов, двух редакций («Областной газеты» и «Четвёртого канала»), нескольких банков, судов, вокзалов и одного из театров, пишет Znak.com.

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман уточнил, что по состоянию на 16 часов местного времени из-за звонков неизвестных эвакуировано уже больше семидесяти объектов.

В числе прочих были «заминированы» резиденция губернатора и три министерства, фонд социального страхования, Минприроды, областные департаменты лесного хозяйства и животного мира, аппарат уполномоченного по правам ребёнка, федеральная служба судебных приставов и многие другие организации. 

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», по состоянию на 18:30 местного времени в Екатеринбурге наблюдались восьмибалльные пробки. Число заминированных объектов к этому времени увеличилось до 75.

Напомним, серия анонимных звонков о «минировании» различных административных зданий, а также вузов и прочих мест массового пребывания людей продолжается в России третью неделю подряд. Всего по стране «минированию» подверглась почти тысяча объектов, эвакуированы примерно 350 тысяч человек.

Агентство новостей «Между строк»