В Чечне несколько человек заперли в спортзалах за употребление алкоголя и наркотиков

В чеченском селе Самашки задержали несколько человек за употребление алкоголя и заперли в спортзале, сообщает издание «Кавказ.Реалии».

По словам родственников одного из задержанных, 17 ноября жителя села Самашки Тагира задержали в Химое Шаройского района Чечни. Полиция утверждала, что он был пьян, однако родственники подчёркивают, что Тагир не употребляет алкоголь. Источники издания сообщили, что Тагир и ещё несколько задержанных находятся в спортзале в Химое, дожидаясь, пока к ним не приедет съёмочная группа, чтобы записать извинения.

Ранее, 18 ноября, издание сообщало о пятерых задержанных за употребление наркотиков в селе Кенхи, которых также поместили в спортзал местной школы.

«Задержанных избили, пытали, электрошокер пускали в ход, чтобы они признались в употреблении наркотиков. Как нам ещё сказали, приедет съёмочная группа правительственного канала "Грозный", чтобы снять репортаж о том, как полицейские обнаружили наркоманов у нас в селе», — рассказал изданию местный житель.

Предполагается, что по республиканскому ТВ покажут «извинения» задержанных в рамках анонсированной Рамзаном Кадыровым компании по борьбе с алкоголизмом и наркоманией.

Ещё один собеседник «Кавказ. Реалии» сообщал, что задержанных продержат в спортзале до 20 ноября, а потом публично осудят на сходе односельчан.