В Белоярском районе пьяный водитель сбил отца с сыном на зебре. Ребёнок погиб на месте

В Белоярском районе пьяный водитель сбил отца с сыном на зебре. Ребёнок погиб на месте

Накануне в посёлке Белореченском Белоярского района произошло ДТП, в результате которого погиб 9-летний мальчик. Об этом сообщает пресс-служба управления ГИБДД ГУ МВД по Свердловской области.

Инцидент произошёл около 20:00 напротив дома № 22 на улице Уральской. Мальчик с отцом переходили дорогу по пешеходному переходу. Мужчина держал ребёнка за руку и не заметил, как из-за ближайшего поворота внезапно выехал ВАЗ-2105.

«Неожиданно почувствовав удар справа, мужчина упал на дорогу, а когда встал, ребёнка рядом уже не было. Обернувшись, он увидел сына в 50 метрах от себя на обочине», — рассказывают в ГИБДД.

Водитель легковушки протащил ребёнка под днищем автомобиля, а затем съехал в правый кювет. Приехавшие на место происшествия сотрудники ГИБДД выяснили, что за рулём находился 63-летний уроженец Асбеста.

«У мужчины имелись явные признаки алкогольного опьянения, сотрудники полиции на месте аварии провели освидетельствование водителя на состояние опьянения, результат — 0,910 мг/литр. Дать какие-либо пояснения по факту ДТП мужчина не смог из-за сильнейшего опьянения. Его сожительница, прибежавшая на место трагедии, пояснила, что они распивали спиртные напитки на дне рождения у друзей в посёлке Кочнево», — рассказали в ведомстве.

Виновника аварии задержали и поместили в изолятор временного содержания. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 4 ст. 264 УФ РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.