«Уралвагонзавод» на IDEX 2017 покажет новое оружие

Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» на Международной выставке вооружений и военной техники IDEX 2017 в Абу-Даби впервые продемонстрировала полноразмерный макет 30-мм дистанционно управляемого боевого модуля. Как уточнили в пресс-службе предприятия, модуль предназначен для поиска, обнаружения и поражения одиночных и групповых целей в любое время суток и является основным вооружением боевых бронированных машин.

«Он оснащён 30-мм автоматической пушкой 2А42 (основное вооружение) и 7,63-мм танковым пулемётом  6П7К (вспомогательное вооружение). Кроме модуля, на стенде корпорации УВЗ в виде полноразмерного макета, установленного на мотовездеход, будет экспонироваться 82-мм миномёт 2Б24. Его максимальная дальность стрельбы выстрелом 3ВОЗ с ОФМ 3-О-26 – не менее 6 км. Скорострельность без исправления наводки – не менее 20 выстрелов в минуту», – говорят в корпорации.

В рамках экспозиции УВЗ участники и гости выставки смогут познакомиться и с другими изделиями предприятий интегрированной структуры.

Агентство новостей «Между строк»