Уральский спасатель пожаловался Путину на систему МЧС. «Показуха и кормушка для коррупционеров»

Бывший сотрудник авиационно-спасательного центра УРЦ МЧС России Анатолий Долговых написал открытое письмо президенту с просьбой обратить внимание на проблемы, которые, по мнению спасателя, сегодня существуют в структуре МЧС. Текст письма он опубликовал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

В письме бывшего сотрудника МЧС остро критикуется нехватка спасательной техники и обмундирования, проблемы с обучением новичков и многое другое.

«Пишу вам потому, что других способов повлиять на ситуацию у меня нет. Система МЧС превратилась в показуху, кормушку для коррупционеров и некомпетентных временщиков и на данный момент работает лишь за счёт людей в разных званиях и чинах, которые ещё не потеряли совесть и работают вопреки творящемуся безумию», подчёркивает экс-спасатель.

 

Напомним, возможность расформирования Уральского регионального авиационно-спасательного центра обсуждалась с декабря 2016 года. ФГБУ «Авиационно-спасательный центр (Уральского регионального центра МЧС России)» был создан 1 августа 2014 года и дислоцировался в Екатеринбурге. В его распоряжении имелись три вертолёта Ми-8. Окончательно подразделение Авиационно-спасательного центра было ликвидировано в марте 2017 года.