«Уралочка-НТМК» в гостях переиграла дебютанток Суперлиги

Накануне волейболистки «Уралочки-НТМК» в гостевом матче третьего тура чемпионата России переиграли дебютанток Суперлиги клуб «Сахалин» из Южно-Сахалинска. В упорной борьбе «уралочки» смогли лишь в пятом сете сломить сопротивление противника и довести игру до победы. Встреча закончилась с общим счётом 3:2 (25:27, 25:12, 25:23, 17:25, 15:10) в пользу гостей. После этой победы свердловские волейболистки поднялись на третье место в турнирной таблице.

Следующий матч «Уралочка-НТМК» проведёт на домашней площадке в Нижнем Тагиле: команда Николая Карполя 29 октября сыграет с краснодарским «Динамо».

Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, вчера департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений согласовал архитектурный проект будущего физкультурно-оздоровительного комплекса «Академия волейбола имени Н. В. Карполя», который появится в Заречном микрорайоне. Специализированный центр для тренировки и выступлений волейболисток команды «Уралочка», а также для отбора и подготовки юных спортсменок со всей Свердловской области разместится в районе улиц Машинистов и Готвальда.

Уточняется, что Центр подготовки мастеров женского волейбола будет действовать по принципу спортивного интерната.

Агентство новостей «Между строк»