«Уралочка-НТМК» одержала вторую победу подряд

Вчера, 20 октября, в Красноярске женский волейбольный клуб «Уралочка-НТМК» всухую переиграл дебютанта Суперлиги ВК «Енисей» со счётом 3:0 (25:23, 25:15, 25:18). Самыми результативными в составе свердловской команды стали Шинед Джек (15 очков), Ксения Ильченко (14) и дебютантка Анна Климец (7). Напомним, в первом туре чемпионата подопечные Николая Карполя с таким же счётом переиграли соперниц из Воронежа и номинально стали лидерами турнирной таблицы.  

«Сегодня неровная была игра, сказывалось отсутствие Заряжко, нашей теперь уже двухкратной чемпионки Европы, она травмирована. Ирина стабилизирует игру, — приводит слова Николая Карполя официальный сайт "Енисея". - Неровной игра получилась, потому что мы допускали свои ошибки. Результатом в целом довольны, мы приехали за результатом. Начало сезона - надо входить в форму, стабилизировать игру. Нужно, чтобы полным составом команда играла».

В следующем туре «уралочки» примут действующего чемпиона - казанское «Динамо». Матч пройдёт в Нижнем Тагиле 24 октября в СОК «Металлург-Форум». Начало встречи – в 17:00, вход – свободный.

Также вчера стал известен состав групп предварительного этапа женского Кубка России-2015 по волейболу. Уральские спортсменки попали в одну компанию с омской «Омичкой» и «Северянкой» из Череповца.

Агентство новостей «Между строк»