«Уралочка-НТМК» обыграла действующего чемпиона России

Волейболистки «Уралочки-НТМК» в Екатеринбурге победили действующего чемпиона России, обладателя Кубка страны и лидера российской Суперлиги казанское «Динамо». Встреча 14-го тура закончилась со счётом 3:1 (24:26, 25:17, 25:20 и 25:22). Команда Николая Карполя проиграла первую партию с минимальным счётом, но затем уверенно взяла остальные три сета. Нападающая «уралочек» Ксения Парубец набрала 32 очка, центральные блокирующие Елена Ирисова и Екатерина Евдокимова принесли команде по 14 очков каждая.

Следующий матч «Уралочка-НТМК» проведёт 24 января в Екатеринбурге в рамках матча Лиги европейских чемпионов с турецким «Экзачибаши». А 29 января на выезде встретится с подмосковным «Заречье-Одинцово».