Twitter удвоил максимальный размер сообщений

Сервис микроблогов Twitter увеличил максимальную длину сообщений на некоторых языках до 280 символов, сообщается в официальном блоге компании.

По данным Twitter, в первые дни эксперимента, начавшегося в сентябре, многие пользователи публиковали сообщения длиной в 280 символов, но потом вернулись к более привычным коротким записям.

«Мы заметили, что когда людям нужно было использовать более 140 символов, то они писали легче и чаще. Но что важно, в большинстве случаев записи были короче 140 символов и краткость Twitter была сохранена», — говорится в блоге компании.

Увеличение числа символов не затронет сообщения на японском, китайском и корейском языках, так как размеры твитов на этих языках из-за лингвистических особенностей редко достигают даже 140 символов.

В соцсети считают, что с увеличением максимальной длины сообщений пользователи тратили меньше времени на их редактирование, что позволило им «говорить то, что они хотели сказать, и отправлять твиты быстрее, чем ранее». Новые правила распространяются и на русский язык.