ТОП-5 бесплатных мероприятий июня

Получать впечатления и знания, участвовать в масштабных акциях, знакомиться с чем-то необычным и не платить за это деньги можно! Удивлены? Читайте наш список бесплатных мероприятий июня.

  1. Выставка изданий «Фонда редкой книги»

Для кого? Для пушкинистов, любителей поэзии и почитателей редких изданий.

 Отдел специализированной литературы Центральной библиотеки подготовил для своих читателей выставку изданий из фонда редкой книги. Главный экспонат выставки – первый том посмертного издания собрания сочинений А. С. Пушкина в 9-ти томах. Книга вышла в свет в 1837 году, это самое раннее издание, которое хранится в Центральной городской библиотеке. Всего на выставке представлено 18 книг.

 2. Персональная выставка Валерия Хасанова

Для кого? Для поклонников современного искусства, культуры Востока и для тех, кто любит всматриваться в прошлое.

 Серия работ, посвящённая исследованию Востока. Живописные полотна и графические работы погружают в новую среду и позволяют увидеть восточный мир глазами художника.

 3. Творческая лекция Сергея Четвертных «Как я продаю звук морского ветра»

Для кого? Для музыкантов, художников, поэтов и других творческих личностей, считающих, что профессия должна быть актом любви.

Тагильский музыкант, композитор и аранжировщик Сергей Четвертных расскажет о том, как зарабатывать на жизнь любимым делом.

Это будет не скучная лекция, а свободный разговор о музыке, поиске золотой середины между словом «надо» и творческой свободой. 

4. Фестиваль водяных фонариков

Для кого? Для романтиков, влюблённых пар, любителей ночных прогулок и атмосферных зрелищ.

 Спуск фонариков на воду в акватории городского парка – настоящий ритуал, соблюдение которого приближает сокровенные мечты, искренние чистые желания и благие намерения к повседневной действительности, придавая ей новые краски.

 5. Фестиваль красок холи

Для кого? Для тех, кто свободен духом и любит купаться в богатстве цвета и эмоций.

 Полугодовое путешествие Всероссийского Фестиваля красок продолжится в Нижнем Тагиле двухдневным событием в парке им. Бондина.

Атмосфера счастья и беззаботности, тысячи улыбок, ярких лиц и тёплых объятий красочных весельчаков создадут непередаваемое чувство единения, которое захлестнёт с головой!

Афиша НТ.