Тагильский weekend топ-10: Уральская индустриальная биеннале, концерт памяти Высоцкого и забег невест

Тагильский weekend топ-10: Уральская индустриальная биеннале, концерт памяти Высоцкого и забег невест

О том, чем заняться с 23 по 25 июля

Первая половина лета пройдена — пора копить воспоминания, чтобы было чем согреться осенними вечерами. Наслаждайтесь моментом и не упускайте возможности интересно провести эти выходные. А с идеями вам поможет пятничная подборка «Афиши МС».

Культурный отдых

1. Уральская индустриальная биеннале в Черноисточинске (16+).

Где и когда? 25 июля с 13:30 до 17:00 в «АртРезиденции» (Черноисточинск, Кирова, 2а).

О чём? Из Екатеринбурга в Черноисточинск приедут ценители современного искусства в рамках однодневного маршрута. В 13:30 пройдёт экскурсия по территории старого демидовского завода и по творческому кластеру «АртРезиденция». В 14:30 состоится открытие выставки скульптора и художника Вадима Кондакова из Санкт-Петербурга. Он представит серию графических работ «Рудный период» — абстрактную графику, созданную взаимодействием воды, металла и ткани. В 15:00 итальянский искусствовед Антонио Джеуза расскажет об эволюции видов искусства на лекции «Разве это искусство?».

Зачем идти? Чтобы лучше понимать современное искусство.

2. Мастер-класс по созданию магнитов (6+).

Где и когда? 25 июля в 13:00 в Нижнетагильском музее искусств (Уральская, 4).

О чём? На мастер-классе дети создадут необычный и креативный магнит в технике скетчинг-иллюстрирование (техника рисования быстрых рисунков). 

Зачем идти? Чтобы создать свой магнит, который будет ежедневно радовать глаз.

Музыка 

3. Концерт-беседа в память о Владимире Высоцком (6+).

Где и когда? 25 июля в 16:00 в Парке скульптур советского периода.

О чём? 25 июля отмечается день памяти Владимира Высоцкого. В честь этого события гости Нижнетагильского музея изобразительных искусств погрузятся в сложное, многогранное и щемяще-проникновенное творчество поэта. На встрече слушатели поговорят о жизни Высоцкого и споют его самые важные песни.

Зачем идти? Чтобы вспомнить великого артиста.

4. Живая музыка в ресторане RUSH (18+).

Где и когда? 23 июля в 20:00 в ресторане RUSH (Красноармейская, 42а).

О чём? Тагильская певица Анастасия Пархоменко на протяжении двух часов будет исполнять песни в стиле джаз и соул. Гостей ждут расслабленная атмосфера и много вкусной еды.

Зачем идти? Чтобы отдохнуть и послушать потрясающий джаз.

5. Большой концерт памяти Владимира Высоцкого (18+).

Где и когда? 25 июля в 19:00 в баре «Гора». 

О чём? Тагильские музыканты Антон Серебренников и Фирхат в день памяти Высоцкого вспомнят и сыграют лучшие песни из творчества барда. Концерт будет по-настоящему душевным и тёплым. 

Зачем идти? Чтобы спеть любимые песни.

6. Творческая мастерская с Вадимом Самойловым (16+).

Где и когда? 24 июля с 12:00 до 15:00 в клубе «K2» на улице Трикотажников, 1. На 15:00 запланировано проведение круглого стола с представителями музыкальной индустрии.

О чём? Для талантливых исполнителей авторской музыки открыта дополнительная регистрация на прослушивание с Вадимом Самойловым, основателем рок-группы «Агата Кристи». Первое прослушивание собрало более 130 заявок от исполнителей из Нижнего Тагила и других городов области. Вадим Самойлов не успел послушать всех желающих, поэтому прослушивание решили продлить. Поучаствовать в отборе могут все музыканты, исполняющие авторские песни.

Зачем идти? Чтобы не упустить свой шанс выступить на большой сцене вместе с профессиональными музыкантами.

Активный отдых

7. Забег невест (18+).

Где и когда? 24 июля в 13:00 на учебной трассе ГЛК «Гора Белая». 

О чём? Впервые поучаствовать в забеге смогут не только женщины, но и мужчины. Главное требование для женщин — наличие подвенечного платья, для мужчин — классического костюма. Во избежание травм у всех участников должна быть удобная обувь.

Зачем идти? Чтобы сделать незабываемое фото на память.

8. Танцевальная прогулка (6+).

Где и когда? 25 июля в 17:30 у тренажёров на набережной Тагильского пруда.

О чём? В Нижнем Тагиле в 14-й раз пройдёт танцевальная прогулка. В это воскресенье участникам прогулки предлагают потанцевать под песни 1990-х и 2000-х годов. Напомним, участники мероприятия надевают наушники, одновременно включают общий плейлист на телефонах и, передвигаясь по городу, танцуют в своё удовольствие. При этом уметь танцевать совсем не обязательно. 

Зачем идти? Чтобы выйти за рамки привычного.

Идём в кино!

9. Боевик «G.I. Joe Бросок кобры: Снейк Айз» (12+).

Где и когда? С 22 июля в кинотеатрах «Родина 3D», «Мягкий кинотеатр», «Россия». 

О чём? Загадочный и суровый одиночка Снейк Айз спасает наследника древнего японского клана Арашикаге, и в знак признательности клан открывает ему тайные знания пути ниндзя. Но, главное, Снейк Айз обретает дом. Однако, когда становятся известны секреты его прошлого, на кону оказываются его честь, преданность и доверие самых близких людей.

Зачем идти? Чтобы отдохнуть после тяжёлого рабочего дня.

10. Триллер «Время» (16+).

Где и когда? С 22 июля в кинотеатрах «Родина 3D», «Россия», «Мягкий кинотеатр».

О чём? Семья отправляется в отпуск на тропический остров. Отдохнув всего пару часов на уединённом пляже, они обнаруживают, что повзрослели на несколько лет, а вся жизнь теперь — это один день.​

Зачем идти? Чтобы оценить новую работу автора культового «Шестого чувства» М. Найта Шьямалана. 

Читайте «Тагильский weekend» «Афиши МС», будьте в курсе всех значимых ивентов Нижнего Тагила! А также помните: на всех массовых мероприятиях нужно иметь при себе маску, соблюдать социальную дистанцию и приобретать билеты заранее, ведь одну площадку может посещать ограниченное число зрителей.