Тагильский WeekEnd

О том, чем заняться в выходные (5 - 7 февраля)

Планируйте свои выходные вместе с нами - здесь собраны афиши актуальных вечеринок, концертов и других нескучных мероприятий.

И снова рабочая пятидневка подходит к концу. Настраиваемся на отдых и планируем выходные с рубрикой «Тагильский Weekend».

Первую неделю февраля итожат значимые для города встречи и мероприятия.

С пятницы по воскресенье в Нижнем Тагиле пройдет Первый открытый международный семинар по айкидо под руководством Такаши Куроки (Япония). Завершится семинар 7 февраля в «Металлург-Форуме» II Открытым детским фестивалем айкидо и показательными выступлениями мастеров и их учеников.

6 февраля, в субботу, состоится форум активных граждан «Городское сообщество: векторы развития». Общественники планируют обсудить темы широкого плана: от инновационных технологий в поддержку детей и семей до актуальной модели города и перспектив социального проектирования; от современного природоохранного законодательства до общественного контроля за деятельностью полиции. Экспертный совет форума представляют специалисты заявленных отраслей и чиновники. Начало форума в 10:00 – 11:00 в ГДДЮТ по адресу ул. Красногвардейская,15. Вход свободный.

В субботу же на горе Долгой стартует двухдневный чемпионат и первенство Свердловской области по лыжным гонкам. В 12:00 - спринт 1,4 км (женщины и мужчины), 7 февраля - скиатлон 15 и 20 км (женщины и мужчины).

А в воскресенье состоится городская массовая  вечерняя прогулка «Тагильский светлячок». Организаторы ждут всех желающих к 17:30 у Центральной городской библиотеки, далее «гости праздника будут поделены на группы и в сопровождении экскурсоводов пройдут по улице Пархоменко, а потом поднимутся на гору Шихан. В конечной точке следования участников "Тагильского светлячка" будет ждать развлекательная программа с музыкальным сопровождением, конкурсы, ростовые куклы и ещё много всего интересного. Всем маленьким участникам похода подарят воздушные шары», - значится в анонсе мероприятия.

Выберете ли вы просмотр киноновинок этой недели, вечеринки в клубах города, театральную афишу или игры КВН (которые пройдут в субботу в Городском дворце молодежи), а может, вечеринку экспресс-знакомств – решать, конечно, вам. Мы же рады вам предложить широкий обзор досуговых мероприятий города в разделе «Афиша» на нашем сайте. 

Проведите выходные с пользой, встречаемся через неделю.

Автор: Екатерина Третьякова