Тагильские пенсионерки помогли задержать подозреваемого в краже

На днях сотрудники 17-го отдела полиции Межмуниципального управления МВД России задержали подозреваемого в краже. В вершении правосудия им помогли бдительные граждане.

В ходе следствия стражи порядка выяснили подробности дела. Вечером 57-летняя женщина пригласила в гости свою соседку. Пока дамы общались на кухне, в квартиру проник безработный ранее судимый мужчина - дверь оказалась не заперта. Сняв с дверной ручки сумку, предполагаемый преступник выбежал на улицу, где проверил, нет ли в ней чего-нибудь ценного. Не обнаружив в сумке ничего интересного, мужчина вернулся в квартиру, где начал рыться в серванте в поисках того, что можно было бы стащить.

Услышав звон посуды, хозяйка квартиры и ее гостья поспешили проверить, в чем дело. Увидев незваного гостя, женщины не растерялись, заперли его в комнате, и сразу позвонили в полицию. Пока полиция ехала на место преступления, пенсионерки решили проверить, не попытался ли злоумышленник выбраться на улицу через балкон. Для этого им пришлось приоткрыть дверь, что позволило подозреваемому вырваться из квартиры, и убежать. Но в подъезде его встретил наряд полиции.

Задержанным оказался безработный 35-летний мужчина, который уже не раз привлекался к ответственности за совершение имущественных преступлений. Сейчас по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Подозреваемый заключен под стражу.

Агентство новостей «Между строк»