Тагильчанка Елена Чечунова возглавила комитет по молодёжной политике в областном парламенте

Тагильчанка Елена Чечунова возглавила комитет по молодёжной политике в областном парламенте

Уроженка Нижнего Тагила Елена Чечунова займёт пост председателя комитета Законодательного собрания Свердловской области по молодёжной политике, развитию физической культуры, спорта и туризма в ЗакСо, который ранее занял Михаил Зубарев. Её кандидатуру предложила председатель регионального парламента Людмила Бабушкина. 

«Мы обсудили этот вопрос с партийным руководством, я посоветовалась с заместителями. Елена Валерьевна уже имела серьёзный опыт работы в молодёжном комитете, а Михаил Валерьевич проработал там всего две недели. Я ему предложила возглавить комитет по региональной политике и развитию местного самоуправления», —  приводит «Областная газета» слова Бабушкиной.

Также накануне во время заседания «Единой России» Елену Чечунову назначили руководителем фракции. Она занимала этот пост и в прошлом созыве.

  • Чечунова трижды избиралась в Заксобрание: в 2006, 2011 и 2016 годах. В прошлом созыве политик возглавляла комитет по молодёжной политике, развитию спорта, физкультуры и туризма.
  • На сентябрьских выборах 2021 года Чечунова выдвигалась по Первоуральской территориальной группе, но не набрала достаточного числа голосов. В октябре политсовет «Единой России» решил отдать ей вакантный депутатский мандат в Законодательном собрании.