Съёмочная группа «Матч ТВ» ищет в Свердловской области любителей ЗОЖ

В Свердловскую область едет съёмочная группа программы «Инспектор ЗОЖ» канала «Матч ТВ». Съёмки пройдут уже в ближайшие выходные, 1 и 2 октября, и в них сможет принять участие любой житель Свердловской области, сообщили АН «Между строк» в департаменте информполитики губернатора области.

Ведущий программы – блогер и путешественник Сергей Доля, который за шесть месяцев похудел на 45 килограммов, теперь он инспектор ЗОЖ, который выясняет, какой из российских городов ведёт самый здоровый образ жизни, сообщает «Матч ТВ».

По данным организаторов, первый этап съёмок пройдёт 1 октября в Историческом сквере Екатеринбурга в 9 часов утра. Непрофессиональные спортсмены будут соревноваться в перетягивании каната, состязаниях с мячом и пр. Второй этап пройдёт в этот же день в 16:00 в спортивном комплексе «Дацюк-Арена», там сорок человек примут участие в соревновательном процессе. Третий этап состоится 2 октября в спортивной школе «Локомотив» в 9 часов утра.

«Основная задача программы – привлечь как можно больше людей к занятиям спортом и ведению здорового образа жизни, популяризовать спорт в регионах России, а также осветить спортивную инфраструктуру российских городов. Сценарий программы следующий: журналист и путешественник Сергей Доля приезжает в новый город, чтобы рассказать, как жители ведут здоровый образ жизни и насколько город приспособлен к этому. Центральная часть “инспекции” – соревнование увлекающихся спортом 70 непрофессиональных спортсменов, которое проводится в три этапа. Все этапы фитнес-битвы пройдут в знаковых местах города. По окончании каждой программы в финальном этапе ведущий определяет десять победителей, которые составят сборную города и впоследствии смогут представить его в общероссийском ГТО-тесте от "Инспектора ЗОЖ"», – рассказали организаторы.

По мнению министра физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области Леонида Рапопорта, Екатеринбург не случайно выбран местом проведения съёмок. В регионе ежегодно растёт количество занимающихся физкультурой, а Свердловская область входит в число пилотных регионов, которые внедряют в образовательных учреждениях сдачу комплекса ГТО.

Агентство новостей «Между строк»

Фото: группа ВК «Инспектор ЗОЖ»