«Свои» (ФОТО)

21 января в арт-пространстве «Яйцо» состоялось открытие персональной выставки живописи и графики Елены Ионовой «Свои».

На выставке представлены портреты, выполненные в стиле мистико-магического реализма. В определение «Свои» автор включает не только близких людей, послуживших моделями для картин, но и свои переживания, эмоции, размышления о человеческой природе. 

Автор о выставке: «Для меня портрет это всегда сотворчество - это взаимодействие модели и художника, это создание образа на основе представлений художника о человеке напротив, попытка проникнуть в его мир. Именно поэтому один и тот же натурщик меняется от работы к работе, иногда до неузнаваемости. Каждая работа – это скрытая жизнь и скрытая история, которая не сразу открывается зрителю».


Ионова Елена Викторовна. Родилась в 1986 году, в Нижнем Тагиле. Художник, перформер, поэт, руководитель арт-группы «Лаборатория событий» (до 2015г), создатель перформанс-труппы «Звучащее тело». Окончила Уральское училище прикладного искусства по специальности «Дизайн среды» (2005), Нижнетагильскую социально-педагогическую академию по специальности «Изобразительное искусство» (2010). Училась в Екатеринбургском театральном институте по специальности «Литературное творчество».
Участник Всероссийского конкурса "Иран глазами российских художников" (г. Москва, 2015). Участник выставок в г. Москва и в Исламской Республике Иран. Участник Всероссийского образовательного форума «Селигер 2012» в составе арт-группы «Лаборатория событий» (Лучшие в направлении «Визуальное искусство»).

Фото: организаторы.

АфишаНТ