Свердловская полиция проверяет видео с девочкой-маугли на поводке (ВИДЕО)

Девочка-маугли попала в объектив видеокамеры в одном из парков Екатеринбурга. Прохожие обратили внимание на женщину, выгуливающую на поводке девочку 5-6 лет. Ребёнок передвигался на четырёх конечностях, как собака, и кушал хлеб с рук у других детей, рассказал очевидец журналистам е1.ru. На руках у девочки были варежки, по всей видимости, заменяющие ей вторую пару туфель.

«Это я увидел в парке "Зелёная роща" 20 июля после обеда, – рассказал автор видео. – Я гулял около футбольного поля  и встретил такую странную пару. Наблюдал за ними 10 минут, и всё это время ребёнок бегал на четырёх конечностях. Очень умело, я бы отметил. На ноги она при мне не вставала. Другие дети кормили девочку хлебом с рук, она подбегала к ним, как собака».

В полиции заявили, что после изучения видеозаписи будут приняты все необходимые меры реагирования.

«Видео будет изучено специалистами службы по делам несовершеннолетних ГУ МВД по Свердловской области, – сказал пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. – Они разберутся, что стоит за этим видео: то ли этот ребёнок больной, то ли это какие-то нарушения прав девочки, то ли мера безопасности. При необходимости будет назначена проверка, установлена личность ребёнка и женщины».

Агентство новостей «Между строк»